
Три американских сенатора получили секретный брифинг Пентагона об НЛО и серию докладов о столкновениях пилотов ВМС с неопознанными летательными аппаратами.
Интерес к ”неопознанному воздушному феномену " вырос с конца 2017 года, когда Пентагон создал программу для изучения феномена НЛО.
Эти объекты барражировали на высоте 30000 футов, 20000 футов и даже на уровне моря. Они могли ускоряться, замедляться, а затем развивать гиперзвуковую скорость.
Пилот ВМС Грейвс сказал, что однажды он почти ударил один из этих объектов, который был похож на полупрозрачную сферу, заключенную в куб, когда НЛО прошел мимо кабины его самолета.
Растущий интерес Конгресса сыграл важную роль в недавнем решении обновить процедуры для пилотов и другого персонала, чтобы сообщать о таких необъяснимых наблюдениях.